Tour Online Telefon Support direkt von Online Travel

Für persönliche Fragen betreffend Anmeldung, Installation, Login, Funktionen und technischen Verbindungen zu Veranstalter-Systemen kontaktieren Sie bitte direkt Online Travel Koblenz:

Telefon: 056 267 57 00

E-Mail: info@onlinetravel.ch

 

Tour Online Support Reiseveranstalter

Für buchungstechnische, und Produkte bezogene Fragen wenden Sie Sich bitte an einen
der unten aufgeführten Helpdesk des entsprechenden Reiseveranstalters:

VERANSTALTER

TELEFON

E-MAIL

Aaretal Reisen 031 720 25 10 agent@aaretalreisen.com
Allianz Global Assistance 044 283 32 22 info@mondial-assistance.ch
Balkan Holidays 044 362 80 70 balkan@active.ch
Bentour Helpdesk 043 243 46 36 info@bentour.ch
Europäische Versicherung 058 275 22 10 info@erv.ch
Express Travel International 043 336 00 50 info@expresstravelinternational.ch
Frantour Deutschschweiz 031 378 00 15 helpdesk@frantour.ch
Frantour Suisse romande 058 455 45 46 helpdesk@frantour.ch
FTI Touristik 061 560 71 30 support@fti.ch
Hotelplan Suisse 043 211 88 88 servicedesk@hotelplan.com
Interhome Zürich 043 810 91 91 partnercare@interhome.ch
Interhome Genf 022 317 87 37 partnercare@interhome.ch
ITS Coop Travel 044 908 28 28 service@itscoop.ch
Jahn Reisen 0049 22 03 42 800 agenturservice.koeln@dertouristik.com
KUONI, Helvetic Tours 044 277 50 50 helpdesk@kuoni.ch
knecht reisen 062 834 71 87 ubaecher@knecht-reisen.ch
Manta Reisen 044 277 47 01 info@manta.ch
Mailinghouse Kataloge 056 675 75 75 info@mailinghouse.ch
Neckermann / Thomas Cook Reisen 055 415 86 86 info@neckermann-reisen.ch
Ofran, drive more 056 675 75 85 reservation@ofran.ch
Railtour Suisse 031 378 00 15 helpdesk@railtour.ch
Schauinsland-Reisen 0049 203 99 40 56 89 reservierung@schauinslandreisen.de
Skyways by STAR 044 439 60 60 skyways@star.ch
STA Travel 058 450 11 11 skyshop@statravel.ch
Switzerland Travel Centre 043 210 55 70 rail@stc.ch
Sunhotels 0034 971 425 588 agent@sunhotels.com
Sunny Cars 0848 19 96 00 support@sunnycars.com
Tourasia 043 233 30 60 mail@tourasia.ch
Tourisme Pour Tous 021 341 10 10 lausanne@tourismepourtous.ch
TUI Suisse Ltd. 044 455 44 54 helpdesk.4454@tui.ch
TUI Flight Shop 044 455 44 26 flightcenter@flextravel.ch